23 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
325 000 €
6 500 € / m²Alicante, Altea, Altea Pueblo, Altea Pueblo
Ref: 363253
Casa independienteComplex
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
50 m²m2 construidos
45 m²m2 útiles
2 500 m²Superficie del terreno
SiSuministro de electricidad
Finca en el campo con una vivienda legalizada de 50 m² con luz, agua potable y agua de riego muy cerca del núcelo de Altea, a 5 minutos. Ideal para aquellos que buscan un hogar acogedor en un entorno tranquilo. La propiedad cuenta con 2 habitaciones individuales, 1 baño, aire acondicionado en el salón-comedor, chimenea y una cocina equipada. El estado de conservación es bueno, con suelos de terrazo y carpintería exterior de aluminio. Además, disfruta de un jardín privado, terraza y dos bancales con un terreno total de 2.500 m2.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplexCasa independiente
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos50 m²
- m2 útiles45 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno2 500 m²
Base
- Suministro de electricidadSi
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Address
Alicante, Altea, Altea Pueblo, Altea Pueblo
Going to this location!Loading...