56 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
920 000 €
3 056 € / m²Alicante, Altea, Altea la Vella, Altea la Vella
Ref: 479761
Villa CanelaComplex
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
301 m²m2 construidos
Villa de estilo Mediterráneo en Galera con preciosas vistas al mar Descubre una villa única donde el lujo, la tranquilidad y el auténtico estilo mediterráneo se unen para crear un verdadero refugio privado. Esta magnífica propiedad cuenta con 4 amplios dormitorios y 3 baños, pensados para ofrecer el máximo confort y privacidad. La luz natural inunda cada rincón de la casa, creando espacios luminosos, acogedores y llenos de vida. El corazón de la vivienda es una espaciosa cocina abierta totalmente equipada, perfecta para cocinar, reunirse con amigos y familiares, y disfrutar de inolvidables veladas con sabor mediterráneo. En el exterior te espera una gran terraza donde interior y exterior se conectan de forma natural. Desde aquí podrás contemplar impresionantes vistas panorámicas al mar, un escenario perfecto para empezar el día con un café Las zonas exteriores están diseñadas para disfrutar al máximo: Piscina privada, ideal para refrescarse durante los cálidos días de verano Jacuzzi de lujo, perfecto para relajarse bajo el cielo estrellado Amplias zonas de descanso, comedor exterior y zona de Barbacoa, pensadas para compartir momentos especiales Con sus detalles arquitectónicos auténticos, su carácter mediterráneo y su ambiente sereno, esta villa ofrece mucho más que una vivienda: ofrece una forma de vida. Si sueñas con privacidad, amplitud y espectaculares vistas al mar, esta exclusiva propiedad puede convertirse en el hogar que siempre has imaginado.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.