65 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 695 000 €
3 356 € / m²Alicante, Altea, Altea la Vella, Altea la Vella
Ref: 480124
Villa CanelaComplex
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
505 m²m2 construidos
3 500 m²Superficie del terreno
Descubra esta espaciosa villa mediterránea de una sola planta, con 550 m² de superficie habitable, ubicada en la naturaleza de la exclusiva urbanización Santa Clara, a pocos minutos del pintoresco pueblo de Altea la Vella. La villa cuenta con 4 dormitorios, 3 baños y ha sido ampliada mediante un anexo integrado, ofreciendo espacios adicionales para vivir. Aunque ya ha sido renovada, requiere una actualización, dejando total libertad para crear la villa mediterránea de sus sueños. Situada en una parcela excepcional de 3.500 m², la propiedad ofrece magníficos espacios exteriores: piscina, cocina exterior, amplias terrazas y pista de tenis privada, perfectos para disfrutar del clima y de la naturaleza circundante. La villa incluye dos plazas de garaje. Las dos parcelas adyacentes, de 884 m² y 868 m², también están incluidas en el precio de venta, ofreciendo un potencial único para ampliar la propiedad o desarrollar un proyecto a medida. Una oportunidad única para hacer realidad su sueño mediterráneo, combinando espacio, confort y posibilidades infinitas de transformación. ref: VIL_1518C.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplexVilla Canela
- Dormitorios4
- Baños3
- m2 construidos505 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno3 500 m²