19 photos

Venta de ático en Calle Principal de la Serra, Altea
650 000 €
3 495 € / m²Alicante, Altea, Altea Hills, Calle Principal de la Serra
Ref: 204215
ÁticosSubcategories
2001Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Planta
2Dormitorios
2Baños
186 m²m2 construidos
CS16960AJ Descubre el ático de tus sueños en Altea la Vella, en la prestigiosa entrada a Altea Hills. Este exclusivo apartamento de alto estándar te ofrece una experiencia de vida inigualable, con vistas panorámicas a la bahía de Altea y la majestuosa montaña Bernia. Disfruta de la tranquilidad absoluta, lejos del bullicio de las carreteras y autovías, en un entorno que combina lujo y serenidad. El ático cuenta con una amplia sala de estar que se integra perfectamente con un salón comedor, ideal para reuniones familiares o con amigos. La cocina americana, equipada con electrodomésticos de primeras marcas, es el espacio perfecto para los amantes de la gastronomía. Además, podrás disfrutar de una impresionante terraza de 40m2, donde cada amanecer y atardecer se convierten en un espectáculo visual. Con dos dormitorios y dos baños completos, este inmueble garantiza comodidad y privacidad. Incluye también una plaza de garaje numerada y un trastero para mayor conveniencia. La zona residencial ofrece seguridad 24/7, dos piscinas comunitarias y un jardín para disfrutar del aire libre. No pierdas la oportunidad de vivir en este oasis de paz y lujo, con todas las comodidades que mereces. ¡Ven a conocerlo!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2001
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesÁticos
- Tipo de cocinaCocina americana