40 photos

Venta de piso en Altea Hills, Altea
750 000 €
3 968 € / m²Alicante, Altea, Altea Hills, Altea Hills
Ref: 240111
Casa independienteComplex
ApartamentosSubcategories
2002Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
4Dormitorios
3Baños
189 m²m2 construidos
Amplio Apartamento de Lujo con Fantásticas Vistas al Mar en Altea Hills Este apartamento de lujo está ubicado en uno de los edificios más populares de Altea Hills. El apartamento tiene un amplio salón-comedor con cocina abierta totalmente equipada con isla y despensa. Hay 4 dormitorios y 3 cuartos de baño, de los cuales dos son en suite. Una terraza parcialmente cubierta orientada al sur con hermosas vistas frontales al mar, recorre todo el ancho del apartamento. La vivienda está terminada con materiales de primera calidad y tiene muchos detalles de lujo. Hay calefacción por suelo radiante, aire acondicionado, jacuzzi en la terraza y persianas eléctricas. También hay una amplia plaza de aparcamiento cubierta con trastero cerrado. El complejo de apartamentos tiene una hermosa piscina comunitaria y un gimnasio totalmente equipado.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2002
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplexCasa independiente
- SubcategoriesApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta3
- Dormitorios4
- Baños3
- m2 construidos189 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado