33 photos

Venta de piso en Zona de Mascarat, Altea
305 000 €
3 588 € / m²Alicante, Altea, Zona de Mascarat, Zona de Mascarat
Ref: 436545
Villa CampomanesComplex
ApartamentosSubcategories
1993Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
85 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
Descubra este apartamento de 2 dormitorios bellamente renovado en Altea Mascarat con espectaculares vistas al Mediterráneo y una licencia turística válida, una inversión perfecta en la Costa Blanca. Situado en la 5ª planta, el apartamento de 85 m² ofrece un luminoso salón, cocina totalmente equipada con galería y una amplia terraza orientada al sur con vistas a la bahía de Altea, al puerto deportivo de Mascarat y a los chiringuitos cercanos. Construida en 1993 y renovada en 2005, la propiedad cuenta con aire acondicionado, calefacción central, ascensor, aparcamiento privado y acceso a una piscina comunitaria. A pocos pasos de la playa y a 5 minutos del centro de Altea, este apartamento combina el estilo de vida costero con un fuerte potencial de alquiler: 120 €/noche para estancias cortas o 1.000-1.500 €/mes a largo plazo. Resúmenes: 2 dormitorios, 1 baño Cocina totalmente equipada con galería Amplia terraza con vistas panorámicas al mar Licencia turística: excelentes ingresos por alquiler Piscina comunitaria, parking, ascensor A poca distancia de la playa, a 5 minutos del centro de Altea Ideal para: Inversores, compradores de casas de vacaciones o cualquier persona que busque una propiedad de primera en la Costa Blanca con potencial de alquiler. ref: ENJ-AP-00199-C.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra