19 photos

Venta de piso en Altea Pueblo, Altea
295 000 €
3 278 € / m²Alicante, Altea, Altea Pueblo, Altea Pueblo
Ref: 452065
Casa independienteComplex
ApartamentosSubcategories
1981Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
2Dormitorios
2Baños
90 m²m2 construidos
85 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Casaltea Inmobiliaria ofrece este apartamento a la venta en la zona de les piteres. Esta propiedad cuenta con dos amplias habitaciones dobles y dos baños completos, todo listo para entrar a vivir. Su orientación sureste garantiza luminosidad natural durante todo el día, que añaden valor al ambiente tranquilo que ofrece la zona. Ubicado a solo 800 metros del mar y cerca del casco antiguo, disfrutarás no solo de la belleza costera sino también de todos los servicios necesarios como colegios cercanos y transporte público eficiente (autobuses y tren). Entre las comodidades destacan parking privado. Este es un hogar ideal tanto si buscas tranquilidad como fácil acceso a actividades recreativas; además está completamente vallado brindando seguridad adicional. No pierdas la oportunidad única de adquirir este fabuloso dúplex donde lujo se encuentra con comodidad. si tienes alguna duda o quieres visitarlo ponte en contacto con nosotros.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1981
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad
- ComplexCasa independiente
- SubcategoriesApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta2
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos90 m²
- m2 útiles85 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva