48 photos

Venta de piso en Altea la Vella, Altea
379 000 €
2 561 € / m²Alicante, Altea, Altea la Vella, Altea la Vella
Ref: 486532
Villa CanelaComplex
ApartamentosSubcategories
2006Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
2Baños
148 m²m2 construidos
Amplio Apartamento en Esquina con Vistas Panorámicas a la Montaña Este espacioso apartamento en esquina se encuentra en un pequeño complejo residencial en una zona verde y tranquila. La terraza orientada al sur ofrece impresionantes vistas panorámicas a la montaña y hermosas puestas de sol. El apartamento cuenta con un amplio salón con acceso directo a la terraza cubierta. Dispone de tres dormitorios espaciosos y dos baños, uno de ellos en suite. El dormitorio principal tiene una terraza privada con impresionantes vistas a la montaña. La cocina moderna está completamente equipada e incluye un lavadero independiente. La residencia, muy bien mantenida, ofrece una hermosa piscina comunitaria con jacuzzi exterior y un exuberante jardín mediterráneo. También hay una piscina cubierta climatizada para su uso en invierno, así como sauna, gimnasio y sala de juegos. El apartamento dispone de aire acondicionado en todas sus estancias.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2006
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplexVilla Canela
- SubcategoriesApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta1
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos148 m²