22 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
2 500 000 €
7 123 € / m²Alicante, Benidorm, Playa de Poniente, Playa de Poniente
Ref: 249301
Chalet pareadoComplex
1967Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
5Baños
351 m²m2 construidos
1 008 m²Superficie del terreno
Villa independiente situada en la zona más exclusiva de Poniente a escasos 70m de la playa. Tiene una amplia parcela con piscina, zona de barbacoa, pérgola y jardines verticales. La vivienda se divide en dos plantas: Planta Baja: Apartamento con un dormitorio, dos baños (uno de ellos con zona de sauna), salón, cocina, almacén, sala de lectura y garaje para dos coches. Planta Primera: Amplio salón con chimenea con vistas al mar, cocina rústica, lavandería, tres dormitorios donde el principal cuenta con un vestidor, dos baños completos, aseo de cortesía y dos amplios vestíbulos. Por motivos de confidencialidad sólo proporcionamos fotos por privado.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1967
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplexChalet pareado
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños5
- m2 construidos351 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno1 008 m²
Base
- Suelo no urbanizableRústico o Rural
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Address
Alicante, Benidorm, Playa de Poniente, Playa de Poniente
Going to this location!Loading...