1 photoPropiedades en venta y alquiler en España
8 000 000 €
2 667 € / m²Alicante, Benidorm, Centro Urbano, Centro Urbano
Ref: 463808
ResidencialSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
3 000 m²m2 construidos
Presentamos una excelente oportunidad para adquirir un hotel de 3 estrellas en Benidorm, 66 habitaciones, restaurante para 120comensales, en pleno funcionamiento, estratégicamente ubicado en el centro de Benidorm, uno de los destinos turísticos más consolidados y rentables del Mediterráneo. Esta propiedad representa una inversión sólida con alta rentabilidad del 8,8 % neta, y potencial de valorización en un mercado en constante crecimiento.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesResidencial
- m2 construidos3 000 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Total plantas4
- Destino inmobiliarioHotel
- Cantidad de plaza de parking2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Buen estado
Address
Alicante, Benidorm, Centro Urbano, Centro Urbano
Going to this location!Loading...