Property photo 117 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Propiedades en venta y alquiler en España

115 000 

3 286  / m²

Alicante, Benidorm, Playa de Poniente, Calle Pajares, 1

Ref: 324573

Add to favorites
Locales comercialesSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
1Baños
35 m²m2 construidos
Se vende local comercial nuevo, llave en mano – 115.000 € a pie de la calle ubicado en la mejor parte de Benidorm - Poniente. Superficie total: 35 m² + 40 m² de terraza •Reformado con gres porcelánico de gran formato (90×90) •Nueva instalación eléctrica e iluminación moderna y energoeficiente •Aire acondicionado potente (frío/calor) •Acristalamiento doble: 6 mm + 6 mm, carpintería de aluminio con rotura de puente térmico •Puerta de entrada ancha •Todas las obras realizadas con materiales de alta calidad — con facturas y garantías disponibles Ubicación excelente: •A solo 50 m de la oficina de correos (Correos) •Enfrente: parque y aparcamiento asfaltado para 65 coches (a 100 m) •A 80 m, aparcamiento para residentes (12 plazas) con distintivo de Benidorm * a 100m aparcamiento subterráneo del Hotel Gran Bali •Cercano a todo: café-bar, supermercado Mercadona, farmacias, restaurantes, etc. •Punto de referencia: Hotel Gran Bali – el más alto de Europa, visible desde casi cualquier parte de la ciudad. Costes anuales reducidos: •Comunidad: 545 €/año •Basura: 265 €/año •IBI: 115 €/año.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Estado inmuebleBuen estado

Datos de la propiedad

  • SubcategoriesLocales comerciales
  • Baños1
  • m2 construidos35 m²