40 photos

Venta de piso en Playa de Poniente, Benidorm
235 500 €
2 141 € / m²Alicante, Benidorm, Playa de Poniente, Playa de Poniente
Ref: 443945
Chalet pareadoComplex
ApartamentosSubcategories
1987Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
3Dormitorios
2Baños
110 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
"ESTUPENDA VIVIENDA EN VENTA Excelente vivienda de tres dormitorios y dos baños. Se encuentra en la planta 2 de un edificio residencial. Dispone de ascensor. Situado en Playa De Poniente en el municipio de Benidorm. La vivienda se distribuye en tres dormitorios, salón-comedor, cocina independiente y dos baños. Cuenta con cocina amueblada y equipada con muebles altos y bajos, vitrocerámica, horno y campana extractora. Además cuenta con terraza. Se encuentra ubicado al Suroeste de Benidorm. Cuenta con fácil acceso a través de las principales carreteras y buenas comunicaciones por transporte público. La parada de autobús más cercana es 3 y se encuentra a menos de 10 minutos andando. La parada de taxi más cercana se encuentra a menos de 20 minutos andando. En su entorno existen viviendas plurifamiliares de similares características. La zona cuenta con todo tipo de servicios básicos, el centro de salud más cercano se encuentra a 320 metros, existen 2 farmacias a menos de 300 metros. Además, a menos de 500 metros también puedes encontrar un banco, una oficina de correos. La zona cuenta con una amplia oferta de entretenimiento con bares, restaurantes y comercios a pocos minutos de la vivienda. Además, la playa más cercana se encuentra a menos de 10 minutos en coche. En cuanto al transporte privado, la zona dispone de parkings privados, un parking público y aparcamiento en la calle. La vivienda tiene un fácil acceso por carretera y está bien comunicado a través de la Autopista del Mediterraneo y la Avinguda de La Vila Joiosa. Estado de la vivienda: vacante. ".