19 photos

Venta de estudio en Avenida de Suècia, Benidorm
165 000 €
3 837 € / m²Alicante, Benidorm, Pueblo Levante, Avenida de Suècia
Ref: 497900
EstudioSubcategories
1975Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Planta
1Baños
43 m²m2 construidos
42 m²m2 útiles
Estudio en venta ubicado en el centro de Benidorm, junto a la Plaza de Toros de Benidorm, en una de las zonas más consolidadas y demandadas de la ciudad. La vivienda destaca por su funcional distribución y óptimo aprovechamiento del espacio, ofreciendo un ambiente luminoso y confortable. Dispone de zona de estar-dormitorio, cocina equipada y baño completo, configurándose como una opción ideal tanto para uso residencial como para inversión. Actualmente el inmueble se encuentra alquilado por 800 €/mes, lo que garantiza una rentabilidad inmediata para el inversor. No obstante, si el comprador lo desea, el inquilino abandonará la vivienda, facilitando su disponibilidad para uso propio. Su ubicación privilegiada permite acceder a pie a todos los servicios esenciales: comercios, restauración, transporte público y zonas de ocio, además de encontrarse a escasos minutos de las principales playas. Una excelente oportunidad para adquirir un inmueble en una de las áreas con mayor proyección y rentabilidad de la Costa Blanca. Para más información o concertar una visita, no dude en contactar.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1975
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesEstudio
- Planta5
- Baños1
- m2 construidos43 m²
- m2 útiles42 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética