43 photos

Venta de piso en Pueblo Levante, Benidorm
505 000 €
4 008 € / m²Alicante, Benidorm, Pueblo Levante, Pueblo Levante
Ref: 498696
ApartamentosSubcategories
2008Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
33Planta
2Dormitorios
2Baños
126 m²m2 construidos
90 m²m2 útiles
Se vende precioso apartamento en Benidorm, situado en la zona de Juzgados. Tiene unos 125 M2 construidos y 2 terrazas, de las cuales una es de 16 M2 y otra de 100 M2. Consta de salon-comedor, terrazas abiertas, suelo de gres. carpinteria de aluminio tipo climalit. cocina independiente con galeria, 2 dormitorios y 2 baños. Planta muy alta. Muy soleado, vistas impresionantes y panoramicas de la ciudad, se ve el mar y la montaña. El apartamento esta en perfecto estado, para entrar a vivir. Completa urbanizacion con piscinas tipo lago, pista de tenis, zona de juegos para los niños, gimnasio, sauna. Plaza de garaje y trastero opcional, pero se puede negociar e incluirlo en la venta del apartamento. Zona tranquiña, hay parques alreddedor del edificio, colegios, supermercado, bares, restaurantes.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2008
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Planta33
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos126 m²
- m2 útiles90 m²
- Precio de garaje15 000 €
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Consumo energético F
- Emisiones1234.99 kg CO2/m² year