20 photos

Venta de chalet independiente en Urbanización Bonalba Baja, Busot
479 000 €
4 477 € / m²Alicante, Busot, Urbanización Bonalba Baja
Ref: 451480
Chalet independiente Subcategories
1981Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
107 m²m2 construidos
1 123 m²Superficie del terreno
Casa de 107 m² construidos, diseñada para ofrecer comodidad y funcionalidad en un entorno amplio y agradable. La vivienda se distribuye en tres dormitorios luminosos, ideales tanto para una familia como para invitados, y un baño completo, práctico y bien ventilado. El interior destaca por su distribución equilibrada, con estancias acogedoras y bien aprovechadas, pensadas para el día a día. En el exterior, la propiedad cuenta con una atractiva zona de cocina exterior cubierta, perfecta para barbacoas y reuniones al aire libre, que amplía el espacio habitable y permite disfrutar del buen tiempo durante todo el año. Todo ello se sitúa sobre una parcela de 1.123 m², amplia y versátil, con espacio suficiente para jardín, zonas de ocio, huerto o futuras ampliaciones. Una propiedad ideal para quienes buscan tranquilidad, contacto con la naturaleza y un hogar cómodo con excelentes espacios exteriores.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1981
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos107 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno1 123 m²
Base
Certificación energética
- Consumo energético B
- CEE EmisiónB
- Emisiones17 kg CO2/m² year
- Consumo energético17 kwh/m² year