33 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
430 000 €
1 530 € / m²Alicante, Busot, Calle el Ametler s/n
Ref: 479143
2003Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
281 m²m2 construidos
220 m²m2 útiles
535 m²Superficie del terreno
Impresionante chalet independiente de 2 plantas en esquina en Busot Descubra este magnífico chalet independiente de esquina, situado en la tranquila localidad de Busot (Alicante), donde la naturaleza, la privacidad y el confort se combinan en una ubicación privilegiada de la Costa Blanca, ¡a solo 10 minutos de la playa de El Campello! � Características principales de la propiedad: Superficie construida: 281 m² | Parcela: 535 m² 4 amplios dormitorios y 3 baños – ideal para familias o para recibir invitados Luminoso salón-comedor con chimenea, perfecto para momentos acogedores durante todo el año Cocina independiente y funcional Orientación suroeste que proporciona abundante luz natural en todas las estancias � Zona exterior: Terraza cubierta y abierta – ideal para comer al aire libre y relajarse Piscina privada y jardín Zona de barbacoa para disfrutar con familia y amigos Ducha exterior – perfecta para refrescarse tras un día de sol Esta propiedad destaca por su amplitud, encanto y privacidad, ubicada en una zona tranquila pero cercana a todos los servicios y a pocos minutos del mar. � Contacto y más información: � � � WhatsApp:.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2003
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños3