46 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
495 000 €
2 152 € / m²Alicante, Busot, Busot
Ref: 495841
2002Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
4Baños
230 m²m2 construidos
210 m²m2 útiles
1 020 m²Superficie del terreno
Villa con 3 viviendas independientes -Vista a la Montaña -Piscina -Jardines en parcela de 1.020 m² – Alicante Propiedad singular en Busot (Urb. Llanos de los Pastores) con vistas despejadas a la montaña, situada en un entorno natural muy tranquilo y a solo 15 minutos de San Juan de Alicante y de las playas. La finca se asienta sobre una parcela de aprox. 1.020 m² con piscina y está compuesta por tres viviendas independientes, lo que la convierte en una opción muy interesante tanto para familia extensa, invitados o inversión. Distribución: •Casa principal: 3 dormitorios (principal en suite), 2 baños, amplio salón-comedor de 38 m², cocina independiente de 19 m² y terraza cubierta acristalada. •Segunda vivienda (aprox. 90 m²): gran dormitorio con baño, amplia sala con cocina y baño exterior adicional. •Casa de madera (aprox. 60 m²): ideal para invitados, estudio o espacio multifuncional. Además dispone de semisótano altura 180 muy amplio pensado para: Bodega de Vino-Almacenaje. Una propiedad con gran potencial, rodeada de naturaleza y muy cerca del mar, perfecta para quienes buscan espacio, privacidad en la Costa del Sol.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2002
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios5
- Baños4