20 photos

Venta de piso en Camino de la Serrana, Callosa de Segura
185 000 €
755 € / m²Alicante, Callosa de Segura, Camino de la Serrana
Ref: 454427
ApartamentosSubcategories
2005Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
6Dormitorios
2Baños
245 m²m2 construidos
235 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Te presentamos este espectacular piso ubicado en la vibrante ciudad de Callosa de Segura, ideal para quienes buscan combinar confort y comodidad. Con una superficie total construida de 245 m2 y un aprovechamiento útil de 235 m2, esta vivienda hace esquina y se caracteriza por su abundante luz natural gracias a sus múltiples estancias exteriores. Dispone de seis dormitorios amplios, uno destinado como trastero; además, cuenta con una lujosa habitación principal que incluye baño en suite y vestidor privado. El inmueble también ofrece dos plazas de garaje incluidas en el precio, lo que añade gran valor a tu inversión. El balcón semi acristalado es perfecto para disfrutar del aire libre durante todo el año mientras contemplas las vistas hacia la zona montañosa circundante. Ubicada cerca del IES Vega Baja así como cercano a la nueva estación ferroviaria AVE (alta velocidad), supermercados y comercios locales; está situada a tan solo dos minutos andando del centro urbano donde encontrarás todas las comodidades necesarias. Además, el edificio dispone de unas amplias zonas comunes junto con un parque infantil privado diseñado para ofrecer diversión segura a los más pequeños. No pierdas esta oportunidad única: ven a conocerlo hoy mismo.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2005