20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
139 000 €
1 433 € / m²Alicante, Callosa d''En Sarria
Ref: 165026
Encantadora casa de pueblo situada en Callosa D'en Sarria, completamente reformada en 2020. Con una orientación sur, disfrutarás de sol durante todo el día. La propiedad ofrece una superficie construida de 97 metros cuadrados, distribuidos en tres plantas. Cuenta con tres dormitorios, uno de los cuales actualmente se utiliza como un segundo salón, un baño, una cocina y una terraza abierta que brinda impresionantes vistas al mar y a las montañas.
En la planta de entrada, encontrarás la cocina, el salón y el baño. La primera planta alberga dos dormitorios, uno de ellos de gran tamaño y el otro más pequeño, ambos equipados con armarios empotrados. El dormitorio principal destaca por su balcón privado. La segunda planta ofrece un dormitorio que ahora funciona como salón, también con armarios empotrados, una chimenea y una amplia terraza que promete vistas espectaculares, además de una zona de barbacoa ideal para disfrutar de reuniones al aire libre.
La casa se vende semi amueblada y cuenta con aire acondicionado en el dormitorio de la planta superior. Aunque no dispone de aparcamiento, es la oportunidad perfecta para vivir en un entorno tranquilo y acogedor. Además, se encuentra cerca de las famosas fuentes del Algar y a solo 25 minutos de Benidorm. ¡No dejes pasar esta gran oportunidad! Contáctanos para organizar una cita!
Datos de la propiedad
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos97 m²