40 photos

Venta de chalet independiente en Callosa d'En Sarria, Callosa d''En Sarria
520 000 €
2 419 € / m²Alicante, Callosa d''En Sarria, Callosa d'En Sarria
Ref: 441790
Casa terreraComplex
Chalet independiente Subcategories
2000Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
215 m²m2 construidos
185 m²m2 útiles
965 m²Superficie del terreno
Esta encantadora casa, fue construida en el año 2000 sobre una parcela de 964 m², ofrece un total de 3 dormitorios y 3 baños. La planta principal, destaca por sus techos altos y una preciosa galería, accediendo a la planta baja encontramos un luminoso y amplio salón-comedor con mucha luz y salida a la terraza y la piscina, además una cocina independiente, . En este mismo nivel se encuentra un dormitorio con baño en suite, así como un baño adicional para invitados. En el piso superior, se encuentran dos dormitorios más y un baño, además de una terraza azotea con impresionantes vistas al mar. Tiene aire acondicionado frío-calor y suelo radiante, contando con un sistema de paneles solares de última generación, lo que permite que el consumo de electricidad sea prácticamente nulo. ¡Una excelente oportunidad! [IW].
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2000
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplexCasa terrera
- SubcategoriesChalet independiente
- Tipo de cocinaCocina independiente
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos215 m²
- m2 útiles185 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno965 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain
Facilities
Comodidades de la vivienda