40 photos

Venta de chalet independiente en Callosa d'En Sarria, Callosa d''En Sarria
950 000 €
1 859 € / m²Alicante, Callosa d''En Sarria, Callosa d'En Sarria
Ref: 441798
Casa terreraComplex
Chalet independiente Subcategories
1998Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
3Baños
511 m²m2 construidos
15 071 m²Superficie del terreno
Villa Exclusiva en un Gran Terreno con Vistas al Mar y a las Montañas Esta impresionante villa de cinco dormitorios y tres baños, ubicada en una parcela de 15.071 m², ofrece impresionantes vistas al mar y a las montañas. Situada hacia el sureste, la propiedad cuenta con dos amplias terrazas: una en el nivel superior y otra en la planta baja, parcialmente cubierta, donde se encuentra la piscina. La suite principal tiene un baño en suite y un generoso vestidor. La espaciosa cocina, completa con un área de comedor, está conectada a una despensa y un trastero. En la terraza, una cocina exterior completamente equipada ofrece el lugar perfecto para barbacoas y comidas al aire libre. El propietario ha mantenido la casa meticulosamente, asegurando que todos los electrodomésticos, incluidos el satélite, el sistema de alarma con cámaras de seguridad y el sistema de riego controlado por ordenador, sean de la más alta calidad. Cada habitación está equipada con aire acondicionado frío/calor eficiente en energía, con compresores discretamente ubicados para minimizar el ruido y el impacto visual. La villa también está calefaccionada con dos estufas de leña modernas, complementadas con un sistema de calefacción a gas para mayor comodidad. La propiedad está diseñada para la seguridad, con iluminación perimetral automatizada, ventanas blindadas con cuatro capas de vidrio y un sistema de alarma completo que integra el monitoreo tanto interior como exterior conectado a un centro de alarma central. La piscina solarmente calentada está equipada con una cubierta motorizada y limpieza automática del fondo para un mantenimiento mínimo. El garaje tiene capacidad para hasta cinco vehículos, y un aparcamiento cubierto separado ofrece espacio adicional para dos coches, lo que proporciona opciones de estacionamiento amplias.