40 photos

Venta de chalet independiente en Callosa d'En Sarria, Callosa d''En Sarria
595 000 €
3 269 € / m²Alicante, Callosa d''En Sarria, Callosa d'En Sarria
Ref: 441814
Casa terreraComplex
Chalet independiente Subcategories
2000Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
182 m²m2 construidos
1 090 m²Superficie del terreno
Encantadora villa situada en la tranquila zona de Santa Clara, en Altea. Esta propiedad ofrece un ambiente apacible y sereno con vistas impresionantes a las montañas circundantes. Con una arquitectura encantadora y cuidados jardines, esta villa es perfecta para aquellos que buscan escapar del bullicio urbano y disfrutar de la paz y tranquilidad que solo un entorno natural puede ofrecer. La casa cuenta con amplios espacios interiores llenos de luz natural, así como terrazas al aire libre ideales para relajarse o entretenerse mientras se contempla el paisaje espectacular. Además, su ubicación privilegiada permite acceder fácilmente a todas las comodidades locales como tiendas, restaurantes y playas cercanas. ¡Esta hermosa propiedad es sin duda una oportunidad única para crear momentos inolvidables junto a familiares e invitados!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2000
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplexCasa terrera
- SubcategoriesChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños3
- m2 construidos182 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno1 090 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain
Facilities
Comodidades de la vivienda
- Aire acondicionado