20 photos

Venta de chalet independiente en Avenida Casanova, Calpe
1 200 000 €
5 505 € / m²Alicante, Calpe, Gargasindi, Avenida Casanova
Ref: 438754
Chalet independiente Subcategories
1983Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
4Baños
218 m²m2 construidos
1 997 m²Superficie del terreno
Villa Brillante con Varias Terrazas, Espacio de Almacenamiento y Aparcamiento para 6 Coches Situada en una parcela de 1,997 m² y con una construcción de 218 m², esta propiedad ofrece espacio, privacidad y múltiples áreas de vida independientes. Construida en 1983, disfruta de vistas abiertas a la montaña y al Peñón, y es ideal para familias o para cualquiera que necesite alojamiento adicional para invitados. La planta principal incluye una amplia sala de estar, un comedor separado, un dormitorio con baño propio y un baño adicional. En el nivel superior hay tres dormitorios; dos comparten un balcón y el tercero tiene su propia terraza privada. Este piso también cuenta con una habitación extra para almacenamiento y otro baño. En el nivel inferior, con su propia entrada privada, hay un apartamento independiente con dos dormitorios, un baño, salón y cocina. La propiedad también ofrece un garaje cubierto para un coche y suficiente espacio exterior para aparcar al menos cinco vehículos más. Entre las características adicionales se incluyen calefacción de gasóleo, aire acondicionado en el apartamento, amueblado, sistema satelital privado para internet, una piscina con áreas de descanso y un jardín maduro. Distancias: • 5 minutos del pueblo de Calpe • Aeropuerto de Alicante: aprox. 50–55 minutos (75 km) • Aeropuerto de Valencia: aprox. 1h15–1h20 (125 km).
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.