20 photos

Venta de chalet independiente en Puerto, Calpe
775 000 €
2 385 € / m²Alicante, Calpe, Puerto, Puerto
Ref: 439290
Chalet independiente Subcategories
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
325 m²m2 construidos
Esta espaciosa villa cerca de la Playa de Levante (La Fossa) ofrece 325 m² de superficie total construida en una parcela privada de 1.000 m². Con 320 m² de superficie útil, la vivienda está bien distribuida y diseñada para el confort, con cuatro dormitorios, cada uno con armarios empotrados, y cuatro baños. La villa está en buenas condiciones y combina practicidad con encanto. Incluye un luminoso salón-comedor con chimenea, una cocina totalmente equipada y soleadas terrazas que se abren al jardín privado. La propiedad está equipada con calefacción de gasoil, aire acondicionado frío/calor, doble acristalamiento y carpintería exterior de PVC, lo que garantiza el confort durante todo el año. En el exterior, la villa ofrece una piscina privada, una orientación oeste para disfrutar del sol de la tarde y zonas ajardinadas ideales para relajarse o entretenerse. Un garaje y una zona de aparcamiento ofrecen comodidad, y la propiedad está totalmente adaptada para personas con movilidad reducida, lo que la hace accesible para todos. Situada cerca de las playas, tiendas y servicios de Calpe, esta villa es una opción ideal tanto para vivir permanentemente como para disfrutar de unas vacaciones en la Costa Blanca.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados