33 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
625 000 €
2 178 € / m²Alicante, Calpe, Cometa-Carrió, Avenida Casanova, 31 E
Ref: 485243
2005Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
287 m²m2 construidos
224 m²m2 útiles
398 m²Superficie del terreno
¡Exclusivo chalet en venta en Calpe con vistas panorámicas! ¿Sueñas con vivir en una casa espaciosa y con vistas abiertas? Este chalet en Calpe es todo lo que estás buscando y más. Características destacadas: ✨ 4 dormitorios dobles con armarios empotrados, perfectos para toda la familia. ✨ 3 baños completos para mayor comodidad y privacidad. ✨ Amplia cocina independiente, ideal para los amantes de la cocina. ✨ Salón-comedor muy luminoso, un espacio acogedor para disfrutar en cualquier estación del año. ✨ Terraza cubierta y descubierta para disfrutar de las vistas y del clima durante todo el año. ✨ Piscina privada para relajarte y refrescarte en la intimidad de tu hogar. ✨ Parcela de 400 m² con jardín, ofreciendo espacio y privacidad. Ubicado en una zona tranquila de Calpe, pero con fácil acceso a todas las comodidades y a solo unos minutos de la playa. ¡Este chalet tiene el equilibrio perfecto entre tranquilidad y conveniencia! Esta es una oportunidad que no puedes dejar pasar si buscas una casa que combine lujo, confort y una ubicación privilegiada en la Costa Blanca. Tanto para teletrabajar o como propiedad para residir o para invertir son magníficas opciones. Contáctenos hoy mismo para más información o para organizar una visita.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2005