29 photos

Venta de chalet independiente en Partida Carrio, Calpe
950 000 €
3 045 € / m²Alicante, Calpe, Cometa-Carrió, Partida Carrio
Ref: 508645
Chalet independiente Subcategories
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
5Baños
312 m²m2 construidos
1 010 m²Superficie del terreno
Oportunidad de Inversión Única – Villa con 5 Apartamentos en Calpe Villa completamente renovada, situada en una zona residencial tranquila y soleada a las afueras de Calpe, con vistas panorámicas a los alrededores. Con 312 m² construidos sobre una parcela de 1.010 m², esta propiedad es ideal tanto para uso privado como para inversión en alquiler vacacional. Reformada íntegramente en estilo moderno en 2018, la villa se divide en 5 apartamentos independientes distribuidos en dos plantas. Cada apartamento está totalmente equipado y cuenta con salón-comedor, cocina, baño, entrada independiente y terraza abierta. Distribución de los apartamentos Planta alta: • 1 apartamento con 2 dormitorios Planta baja: • 4 apartamentos con 1 dormitorio cada uno Características y extras • Piscina comunitaria de uso exclusivo para los 5 apartamentos • Jardín de estilo zen recientemente acondicionado • Aparcamiento en la parcela para 5 vehículos y posibilidad de aparcamiento en la calle • Vistas panorámicas • Reformada en 2018 Ubicación privilegiada a tan solo 3 minutos de la Cala de les Basetes, combinando tranquilidad, comodidad y un excelente potencial de alquiler. Posibilidad de solicitar más información o concertar visita.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente