2 photosPropiedades en venta y alquiler en España
1 550 000 €
3 630 € / m²Alicante, Calpe
Ref: 66792
En la encantadora ciudad de Alicante, Calpe, se encuentran propiedades excepcionales que representan el pináculo de la vida de lujo moderna. Estas residencias de obra nueva están compuestas por 4 dormitorios y 5 baños en una superficie de 427 m², diseñadas para ofrecer el máximo confort y elegancia. Cada villa se asienta sobre una generosa parcela y dispone de espacios ideales para disfrutar del clima mediterráneo en un entorno exclusivo y sereno. La experiencia al aire libre se ve enriquecida por un jardín exquisito, completado por una piscina privada y una sofisticada terraza.
Estas impresionantes propiedades han sido diseñadas con esmero, destacando los acabados de alta calidad que adornan cada rincón. Con un estilo arquitectónico moderno y sofisticado, estas villas ofrecen una distribución que optimiza tanto la funcionalidad como el lujo. La cocina americana está completamente equipada y fluye hacia un amplio salón-comedor iluminado por la luz natural que ingresa a través de grandes ventanales. Este diseño no solo maximiza la luminosidad, sino que también ofrece vistas espléndidas, creando un ambiente cálido y acogedor que convierte cada día en una experiencia única.
Localizadas en el prestigioso enclave de Calpe, estas propiedades ofrecen una ubicación inmejorable. Con vistas impresionantes, se encuentran cerca de idílicas playas y una variedad de restaurantes, así como todos los servicios necesarios para la vida diaria. El entorno ofrece una combinación de tranquilidad y conveniencia que es difícil de igualar, haciendo de estas villas una opción perfecta para quienes desean disfrutar de lo mejor de Calpe. Además, cada propiedad cuenta con amplio estacionamiento privado, garantizando comodidad y seguridad.
Para agentes y agencias