30 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 050 000 €
2 442 € / m²Alicante, Calpe, Cometa-Carrió, Cometa-Carrió
Ref: 403108
Casa independienteComplex
ResidencialSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
430 m²m2 construidos
Hostal en Calpe, 430 m de superficie, 700 m superficie parcela, 80 m2 de terraza, 2000 m de la playa, el hostal consta de 15 habitaciones en total: 9 habitaciones dobles, 3 habitaciones cuádruples (divididas en dos habitaciones) y 3 habitaciones triples, todas tienen baño privado, tv, aire acondicionado y wifi. Extras: agua, aire acondicionado, armarios empotrados, bar (restaurante), barbacoa, bomba frio calor, deposito agua, galería, jardín, lavandería, línea telefónica, luminoso, luz, muebles, piscina propia (4x8 m), satélite, solárium, t. v. , terraza, terraza acrist. , comedor, arboles, autobuses, centros comerciales, costa, montaña, urbanización, vallado, vistas al mar, vistas despejadas, zona de paso, parking para 7 coches incluido, zona de lavandería, bar-restaurante tiene cocina, salón, terraza semi-cubierta y 2 aseos, recepción-oficina con aseo, 2 almacenes, placas solares para el agua caliente (también tiene un tanque de gas, para uso opcional).
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad
- ComplexCasa independiente
- SubcategoriesResidencial
- m2 construidos430 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
- SituaciónSin inquilinos
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado