20 photos

Venta de piso en Avenida Puerto de Santa María, 1, Calpe
335 000 €
2 190 € / m²Alicante, Calpe, Calpe Pueblo, Avenida Puerto de Santa María, 1
Ref: 240519
ApartamentosSubcategories
1992Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
3Dormitorios
2Baños
153 m²m2 construidos
145 m²m2 útiles
¡ABSTENERSE AGENCIAS! ¡NO AGENCIAS, POR FAVOR! Apartamento situado en pleno centro del encantador pueblo de Calpe, en una ubicación inmejorable que combina comodidad, amplitud y luminosidad. La vivienda se distribuye en un espacioso recibidor, tres amplios y luminosos dormitorios, todos ellos equipados con armarios empotrados. Dos baños completos, una cocina independiente, muy amplia con un cuarto auxiliar que puede utilizarse como lavandería, despensa o zona de almacenaje. El gran salón-comedor, muy luminoso, es el corazón de la vivienda, ideal para disfrutar en familia o con amigos. Desde aquí se accede a una terraza con vistas parciales a la montaña de Oltà, perfecta para relajarse. - Comunidad 700€/año - 145m2 útiles - Visitas por las tardes Ubicado a solo 1 minuto a pie del supermercado Mercadona, y muy cerca de colegios, polideportivo y todo tipo de servicios y comercios. Además, se encuentra a 10 minutos andando de la playa Arenal-Bol. Este apartamento es perfecto tanto para vivir todo el año como para disfrutar de unas vacaciones con todas las comodidades.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1992
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Planta2
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos153 m²
- m2 útiles145 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base