19 photos

Venta de piso en Cometa-Carrió, Calpe
281 000 €
3 849 € / m²Alicante, Calpe, Cometa-Carrió, Cometa-Carrió
Ref: 248936
Casa independienteComplex
ApartamentosSubcategories
1998Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
73 m²m2 construidos
65 m²m2 útiles
Descubre este espectacular dúplex en venta en Calpe situado en una tranquila urbanización con servicios tipo resort ideal para quienes buscan una vivienda con encanto vistas al mar y acceso a comodidades exclusivas tanto si deseas una residencia habitual una segunda vivienda o una inversión en alquiler vacacional esta propiedad lo tiene todo distribuido en dos plantas ofrece salón comedor cocina abierta equipada y terraza privada en la planta baja y dos habitaciones en la superior una de ellas con vistas directas al mar que se pueden disfrutar desde la cama al despertar además de un baño completo su orientación garantiza luz natural y vistas despejadas al mar y la montaña la urbanización cuenta con piscinas zonas ajardinadas gimnasio spa y servicios de mantenimiento convirtiéndola en una opción ideal para vivir o invertir en Calpe cerca de playas parques naturales y todos los servicios necesarios esta propiedad destaca por su alta rentabilidad en plataformas como Airbnb sin duda una oportunidad única para adquirir una propiedad con vistas al mar en una de las zonas más demandadas de la Costa Blanca solicita más información y accede a la visita virtual en 360 grados para conocer cada rincón desde tu casa.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1998
- Estado inmuebleBuen estado