11 photos

Venta de piso en Calpe Pueblo, Calpe
182 000 €
3 033 € / m²Alicante, Calpe, Calpe Pueblo, Calpe Pueblo
Ref: 438682
ApartamentosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
1Dormitorios
1Baños
60 m²m2 construidos
55 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Acogedor apartamento en Calpe con 1 dormitorio más una terraza cerrada habilitada como segundo dormitorio. La vivienda fue completamente renovada hace solo 5 años y se encuentra en excelente estado. Aunque no dispone de parking ni piscina, su mayor ventaja es la ubicación: a solo 3 minutos a pie de la playa y rodeado de cafeterías, tiendas y todos los servicios. Los gastos de comunidad son muy accesibles, aproximadamente 470 € al año. Una opción perfecta como inversión, vivienda vacacional o para quienes buscan comodidad y proximidad al mar. [IW].
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Dormitorios1
- Baños1
- m2 construidos60 m²
- m2 útiles55 m²
Address
Alicante, Calpe, Calpe Pueblo, Calpe Pueblo
Going to this location!Loading...