1 photoVenta de piso en Calle Portalet, Calpe
137 000 €
1 756 € / m²Alicante, Calpe, Calpe Pueblo, Calle Portalet
Ref: 439325
ApartamentosSubcategories
1970Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
3Dormitorios
1Baños
78 m²m2 construidos
PISO DE ALQUILER NO ADMITE VISITAS IDEAL PARA INVERSORES Piso de 78 m², según Catastro, a la venta en el municipio de Calpe, Alicante. Sobre la vivienda existe un contrato de alquiler, con renta contractual de 412 € de fecha 24/12/2020-24/12/2027. La vivienda está distribuida en salón-comedor, tres dormitorios, cocina, cuarto de baño, terraza y recibidor. (La distribución de la vivienda es orientativa y no ha podido ser comprobada). No admite visitas. Es una 3ª Planta en un bloque con ascensor. Buenas comunicaciones por carretera (N-332) y transporte público. A menos de cinco minutos andando de la parada de autobús de la Avenida Ifach. Próximo a todo tipo de servicios e infraestructuras como centros educativos (IES Ifach), comercios, supermercados, farmacias, zonas verdes.. . SIN COMISIÓN. La localización del activo es aproximada.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1970
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Planta3
- Dormitorios3
- Baños1
- m2 construidos78 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Address
Alicante, Calpe, Calpe Pueblo, Calle Portalet
Going to this location!Loading...