21 photos

Venta de piso en Calle Corbeta, Calpe
270 000 €
2 727 € / m²Alicante, Calpe, Calpe Pueblo, Calle Corbeta
Ref: 492525
ApartamentosSubcategories
1968Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
7Planta
2Dormitorios
1Baños
99 m²m2 construidos
75 m²m2 útiles
**Piso en venta con vistas al Peñón de Ifach** ¡Descubre este encantador piso en la 7ª planta! Con 99 m² construidos y 75 m² útiles, este hogar cuenta con 2 luminosas habitaciones que ofrecen un ambiente acogedor y confortable. La cocina, equipada con galería, es perfecta para los amantes de la gastronomía. La orientación norte permite disfrutar de la luz del Mediterráneo y de impresionantes vistas que te dejarán sin aliento. Imagina relajarte en la terraza o el balcón mientras contemplas el paisaje. Este piso es ideal tanto para vivir como para invertir, ubicado en un entorno privilegiado que combina tranquilidad y cercanía a todos los servicios. Con calefacción por bomba de frío/calor y aire acondicionado, estarás cómodo durante todo el año. ¡No dejes pasar la oportunidad de hacer de este lugar tu nuevo hogar!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1968
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Planta7
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos99 m²
- m2 útiles75 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Address
Alicante, Calpe, Calpe Pueblo, Calle Corbeta
Going to this location!Loading...