20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
485 000 €
1 790 € / m²Alicante, Castell de Castells, Castell de Castells
Ref: 407541
2000Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
271 m²m2 construidos
228 m²m2 útiles
4 037 m²Superficie del terreno
Fantástica propiedad con todas las comodidades como calefacción, placas solares, piscina, vistas al valle, paz y naturaleza. Ofrecemos esta preciosa finca para los amantes de la tranquilidad e independencia, 4000m2 de parcela vallada con pocos vecinos alrededor, se encuentra esta casa con su amplio salón y sus preciosas terrazas. Una casa con muchos detalles, el suelo de barro natural, toques de piedra natural, amplias habitaciones y todo a un nivel. La Casa consta de un mini estudio en la planta baja con su propio cuarto de baño y un enorme trastero. Una casa lista para entrar a vivir sin necesidades de obras. Quieres ser su nuevo propietario? Reserva tu visita ya! [IW].
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2000
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- CalefacciónCentral
Datos de la propiedad
- Dormitorios4
- Baños3
- m2 construidos271 m²
- m2 útiles228 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno4 037 m²
Base
Certificación energética
- Consumo energético B
- CEE EmisiónB
- Emisiones12 kg CO2/m² year
- Consumo energético60 kwh/m² year
Address
Alicante, Castell de Castells, Castell de Castells