19 photos

Venta de chalet independiente en Catral, Catral
127 000 €
635 € / m²Alicante, Catral, Catral
Ref: 498179
Chalet independiente Subcategories
A reformarEstado inmueble
1Dormitorios
1Baños
200 m²m2 construidos
Esta amplia parcela ofrece una excelente oportunidad para desarrollar un proyecto residencial a medida en una zona muy demandada. La propiedad está completamente vallada con un muro perimetral de bloques, lo que garantiza privacidad y seguridad. El terreno incluye dos viviendas existentes, ambas necesitadas de una reforma integral, ofreciendo una gran oportunidad para rediseñar y adaptar el espacio según sus necesidades. Ubicada en una zona consolidada con acceso a electricidad y agua, esta propiedad es ideal para dos familias que deseen compartir una misma parcela manteniendo espacios independientes. También es perfecta para quienes buscan crear una vivienda principal junto con una casa de invitados o una segunda residencia. Una inversión versátil con gran potencial en una de las zonas más solicitadas de Catral.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios1
- Baños1
- m2 construidos200 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite