20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
565 000 €
3 404 € / m²Alicante, Ciudad Quesada, Avenida de Zamora
Ref: 335720
2018Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
166 m²m2 construidos
307 m²Superficie del terreno
Aquí tenemos una villa independiente de cuatro dormitorios, elegante y contemporánea, con orientación sur, en venta en la muy deseable zona residencial de Doña Pepa en Ciudad Quesada. Esta propiedad (construida alrededor de 2018) está convenientemente ubicada a poca distancia de varios servicios, incluyendo tiendas, supermercados, un centro médico, bares y restaurantes, así como la bulliciosa calle principal de Quesada. Esta encantadora casa familiar de 4 dormitorios es perfecta tanto para escapadas de vacaciones como para residencia permanente. La villa ocupa una parcela más grande que el promedio para los desarrollos más nuevos. Hay estacionamiento fuera de la carretera, una variedad de áreas soleadas y sombreadas, junto con su propia piscina privada. El alojamiento de vida y dormitorio se distribuye en 2 plantas junto con un gran solárium de 60 metros cuadrados bañado por el sol. Al entrar, le recibe un salón-comedor luminoso y espacioso. A la izquierda tiene una cocina de diseño con mucho espacio de trabajo y espacio de almacenamiento. La planta baja también alberga un dormitorio doble y un baño familiar. La primera planta alberga 3 dormitorios más, todos los cuales se benefician de sus propios baños en suite. Las escaleras internas conducen al solárium bañado por el sol, donde puede disfrutar de vistas hacia el desarrollo y hacia la laguna salada vecina. La propiedad se beneficia de A/C por conductos y se beneficiará de ser vendida mayormente amueblada (sujeto a oferta). Ubicada en la provincia de Alicante, Ciudad Quesada se está convirtiendo cada vez más en un destino codiciado para aquellos que buscan invertir en propiedades, ya sea para vacaciones o para vivir permanentemente. Esta vibrante ciudad combina expertamente el encanto de la cultura española con las comodidades modernas, lo que la convierte en una opción atractiva para diversos estilos de vida.