31 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
430 000 €
4 943 € / m²Alicante, Ciudad Quesada, Ciudad Quesada
Ref: 342678
Casa independienteComplex
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
87 m²m2 construidos
Esta encantadora villa ofrece una vida cómoda en una ubicación privilegiada en Ciudad Quesada. Con 87 m² de espacio habitable en una parcela espaciosa de 937 m², esta propiedad combina privacidad, confort y vistas impresionantes. La propiedad cuenta con dos amplios dormitorios y dos baños, lo que garantiza el máximo confort. El salón de concepto abierto es luminoso y acogedor. Un moderno sistema de aire acondicionado y calefacción central aseguran un clima agradable durante todo el año. Características principales: Piscina privada, perfecta para relajarse Amplio solárium y terraza, ideal para reuniones sociales Garaje privado y trastero independiente para mayor espacio Sótano, que ofrece posibilidades adicionales de uso Vistas panorámicas en una zona residencial tranquila La villa cuenta con una ubicación inmejorable: El campo de golf, tiendas y restaurantes más cercanos están a solo un kilómetro de distancia. La playa está a ocho kilómetros, y el Aeropuerto de Alicante se encuentra a 38 kilómetros, ofreciendo fácil acceso a destinos internacionales. Esta zona residencial tranquila es la combinación perfecta de serenidad y proximidad a todas las comodidades esenciales. La calificación de eficiencia energética está en proceso. Contáctenos hoy mismo para programar una visita y descubrir el encanto de esta increíble propiedad!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra