34 photos

Venta de chalet independiente en Cox, Cox
350 000 €
926 € / m²Alicante, Cox, Cox
Ref: 466723
Casa de puebloComplex
Chalet independiente Subcategories
1965Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
1Baños
378 m²m2 construidos
300 m²m2 útiles
297 m²Superficie del terreno
Casa esquina en avenida principal de Cox – Gran potencial residencial y de inversión Vivienda en esquina situada en Cox, con fachada a la Avenida del Carmen y a otra calle, lo que le aporta una excelente visibilidad, ventilación y luminosidad. La propiedad se distribuye en planta baja y planta alta, contando con: 4 dormitorios 1 baño 2 amplios salones 2 cocinas Patio interior Garaje Ubicada en la avenida principal de la población, se encuentra rodeada de comercios, bancos, cajas de ahorro, glorieta, biblioteca y todo tipo de servicios, convirtiéndola en una de las zonas más dinámicas y demandadas del municipio. Además de su uso como vivienda, el inmueble ofrece una excelente oportunidad de inversión, ya que la normativa permite la construcción en altura, brindando la posibilidad de edificar un bloque residencial o proyecto plurifamiliar en una ubicación estratégica. Una propiedad que reúne condiciones excepcionales tanto para vivir como para desarrollar un proyecto inmobiliario con alta proyección.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1965
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplexCasa de pueblo
- SubcategoriesChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños1
- m2 construidos378 m²
- m2 útiles300 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva