40 photos

Venta de chalet independiente en La Xara - La Sella - Jesús Pobre, Denia
1 050 000 €
3 420 € / m²Alicante, Denia, La Xara - La Sella - Jesús Pobre, La Xara - La Sella - Jesús Pobre
Ref: 213117
Castillo en La Xara - La Sella - Jesús PobreComplex
Chalet independiente Subcategories
5Dormitorios
3Baños
307 m²m2 construidos
Esta es una de las casas con las que mucha gente sueña. Se trata de una propiedad en terreno rústico, rodeada de naturaleza. Situada sobre una pequeña colina, sus vistas dominan todo el horizonte. Dándole además gran privacidad. La casa principal se compone de dos plantas. En la planta baja contamos con gran salón comedor con cocina abierta y una despensa, tres dormitorios y un baño. Desde la puerta trasera del salón se accede a la piscina. Y en la otra fachada tenemos una gran terraza techada, ideal para el verano. En la planta alta un gran dormitorio con un enorme cuarto de baño incorporado. Su diseño destaca por lo funcional, sobrio y la gran cantidad de iluminación. En el exterior tenemos una segunda construcción por uno de los lados es una cochera y por el otro es una pequeña casa de invitados muy completa. Cuenta con salón comedor y cocina abierta, un dormitorio y un baño. Se accede a ella a través de una gran terraza techada. En el exterior tenemos que destacar una amplia zona de pinos, una zona de piscina espectacular, tiene un ambiente excepcional. Contamos con zona aterrazadas junto a esta zona. Y en el otro costado de la casa contamos con otras dos construcciones para almacenamiento y/o aparcamiento. .
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad
- ComplexCastillo en La Xara - La Sella - Jesús Pobre
- SubcategoriesChalet independiente
- Tipo de cocinaCocina americana