16 photos

Venta de chalet independiente en Partida Pinella, Denia
990 000 €
5 500 € / m²Alicante, Denia, La Xara - La Sella - Jesús Pobre, Partida Pinella
Ref: 213779
Chalet independiente Subcategories
3Dormitorios
2Baños
180 m²m2 construidos
Chalet en venta nuevo en Denia (La Jara / La Xara, zona Pda. Pinella - Hospital Comarcal), de 180 metros cuadrados, con 3 habitaciones. Finca de 7.886 m², situada cerca del nuevo hospital comarcal "Marina Salud", a 4 Km. de las magnificas playas de Denia, y con en enlace directo con la autopista del mediterráneo AP-7, todo ello un enclave espectacular, muy soleada y rodeada de tranquilidad, al lado del campo de Golf de La Sella y a tan solo 4 Km de Dénia y de sus bonitas playas y calas, del Parque Natural del Montgó y su tradicional puerto pesquero y de pasajeros que unen la península con las Baleares. Dispone de una vivienda de 180 m², una amplísima terraza cubierta de 40 m² y una descubierta de 50 m², además de un garaje independiente de 100 m². Dispone de piscina de 12x6, zona de cultivo y gran zona de aparcamiento. Venga a verla y a disfrutar de un magnifico enclave.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos180 m²
Address
Alicante, Denia, La Xara - La Sella - Jesús Pobre, Partida Pinella
Going to this location!Loading...