20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 895 000 €
3 158 € / m²Alicante, Denia, El Puerto, Carretera de les Marines a Dénia
Ref: 214107
5Dormitorios
5Baños
600 m²m2 construidos
¿Buscas una inversión segura y lujosa en la Costa Blanca? ¡Esta es tu oportunidad! Presentamos una impresionante villa de lujo en el Km 7 de Las Marinas de Denia, una zona privilegiada por sus amplias playas de arena y su entorno exclusivo Con una superficie construida de 600 m² y una parcela de 7000 m², esta maravillosa villa dispone de 5 dormitorios amplios y luminosos con armarios empotrados, 5 baños completos, algunos con hidromasaje y bañera jacuzzi, una cocina moderna y de diseño con una superficie de 30 m², equipada con electrodomésticos de acero inoxidable y galería, un espacioso salón-comedor de 90 m² con chimenea y vistas espectaculares al jardín, una terraza cubierta rodea toda la vivienda y otra descubierta se encuentra frente a la piscina, el jardín es extenso y cuenta con un lago, además de una piscina privada de diseño de 17x7 metros La villa está equipada con aire acondicionado mediante conductos y calefacción central con caldera de gas, las amplias zonas ajardinadas ofrecen un entorno de tranquilidad y privacidad, ideal tanto como residencia principal como inversión para alquileres vacacionales de alto nivel, la combinación de espacios amplios, equipamientos modernos y una ubicación privilegiada la convierten en una joya exclusiva en el mercado inmobiliario de Denia ¡No dejes pasar esta oportunidad única! Contacta con nosotros para más información y para concertar una visita, vive el lujo y el confort que mereces en una de las mejores zonas de Denia ¡Tu nueva vida de ensueño te espera!