35 photos

Venta de chalet independiente en Centro Urbano, Denia
449 000 €
4 989 € / m²Alicante, Denia, Centro Urbano, Centro Urbano
Ref: 498134
Chalet independiente Subcategories
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
90 m²m2 construidos
Se vende en Denia chalet, zona tranquila soleada, llana y a muy poca distancia de la población. La vivienda consta de 2 alturas, aunque su distribución es muy cómoda. La planta baja se distribuye en 2 dormitorios amplios con armarios empotrados, baño con ducha/mampara ventilación exterior, cocina abierta en el salón, salón con chimenea y bonita terraza cubierta con vistas al jardín, el cual tiene un mantenimiento impecable en cualquier época del año. El 3º dormitorio, tiene el acceso por el exterior de la vivienda, totalmente independiente, lo que ofrece comodidad e independencia para visitas, este dormitorio es grande, con baño en suite y una bonita terraza orientación sur con vistas abiertas al Montgó. Todo el cerramiento de la vivienda es con cristal doble con aislamiento térmico y acústico, rejas y persianas. La vivienda cuenta con excelente construcción y acabados, así como un excelente mantenimiento. Este chalet en el adecuado para una familia, pudiendo disfrutar del campo, estando a pocos minutos del centro de la población de Denia.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos90 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain