9 photos

Venta de chalet adosado en Calle Riu Vernissa s/n , Denia
365 000 €
1 780 € / m²Alicante, Denia, Devesses - Monte Pego, Calle Riu Vernissa s/n
Ref: 505245
Residencial VernissaComplex
AdosadosSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
205 m²m2 construidos
174 m²m2 útiles
Promoción Exclusiva de Obra Nueva en Dénia – Les Deveses Vive el Mediterráneo a solo 200 metros del mar Imagina despertar cada día a pocos pasos de la playa de Les Deveses, una de las más valoradas de la Costa Blanca y distinguida con Bandera Azul. Un enclave privilegiado donde el mar, la tranquilidad y los deportes náuticos forman parte de tu rutina durante todo el año. La promoción se ubica en una zona consolidada, con todos los servicios a tu alcance y excelentes comunicaciones: a tan solo 5 minutos de la AP-7 y del prestigioso campo de golf de la zona. Un residencial pensado para disfrutar Exclusivo conjunto de 20 viviendas adosadas de diseño mediterráneo, concebidas para ofrecer amplitud, luz natural y funcionalidad. Cada vivienda dispone de: 3 dormitorios 3 baños completos Terraza privada Jardín individual Acceso a elegante piscina comunitaria Su arquitectura en tonos neutros y líneas limpias transmite serenidad, confort y esa sensación de verano eterno que define la vida en Dénia. Calidades que marcan la diferencia Construidas con materiales de primera calidad y equipadas para garantizar eficiencia y confort: Carpintería exterior de aluminio con rotura de puente térmico Persianas eléctricas Pavimentos porcelánicos de gran formato Baños de diseño contemporáneo Sistema avanzado de climatización y calefacción Precios desde 365.000 € hasta 595.000 € Una oportunidad única para vivir o invertir en una de las zonas más demandadas de la Costa Blanca. ¡Contacta con nosotros y te informamos de todo!