20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 950 000 €
1 440 € / m²Alicante, Denia, El Puerto, El Puerto
Ref: 403120
ResidencialSubcategories
1980Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1 354 m²m2 construidos
En Venta edificio en Centro de Denia, con bonitas vistas al Mar y al castillo. Situado en una zona única, pleno corazón de Denia, a pocos metros de Marqués de Campo, el puerto, el castillo, etc. Ideal para diferentes proyectos. Viable la realización de 3 viviendas de 100m2 por plata, en total 9 viviendas, y dos locales que pueden ser gestionados como arriendo o crear plazas de aparcamiento. También viable para residencia de ancianos, hotel, y otros negocios similares. Oportunidad única. Necesaria reforma. Buen estado de conservación. [IW].
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1980
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesResidencial
- m2 construidos1 354 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
- SituaciónSin inquilinos
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite