20 photos

Venta de piso en Carretera de les Marines a Dénia, Denia
225 000 €
2 679 € / m²Alicante, Denia, Les Marines/Las Marinas, El Palmar-Los Molinos, Carretera de les Marines a Dénia
Ref: 453259
ApartamentosSubcategories
1978Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
2Dormitorios
1Baños
84 m²m2 construidos
75 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Este acogedor apartamento se encuentra en la Carretera de Les Marines en el KM 4, una de las zonas más demandadas de Dénia por su proximidad al mar y su ambiente tranquilo durante todo el año. A solo unos pasos de la playa, esta vivienda tiene mucha comodidad, luz natural y una distribución práctica ideal tanto para vivir como para invertir. Reformado recientemente con calidades modernas, el apartamento cuenta con 74 m² de superficie distribuidos en un agradable salón-comedor con acceso a una terraza muy aprovechable, perfecta para disfrutar del tiempo mediterráneo. La cocina está totalmente renovada y equipada, con un diseño funcional y actual. Dispone de dos dormitorios, uno con capacidad para cama doble o dos individuales, el otro dormitorio mas reducido pero con capacidad para una cama individual, y un baño completo reformado con plato de ducha. La vivienda se ubica en la primera planta de un edificio clásico de la zona, sin ascensor, lo que le aporta mayor privacidad y tranquilidad. Su localización es ideal: cerca de supermercados, restaurantes, transporte y, por supuesto, de una de las mejores playas de arena de Dénia. Un entorno perfecto para vacaciones, alquiler turístico o como segunda residencia. ✨ Características principales 2 habitaciones 1 baño reformado 74 m² construidos Salón-comedor luminoso Terraza agradable Cocina renovada y equipada Primera planta (sin ascensor) Edificio tranquilo A escasos metros de la playa Zona muy demandada de Les Marines Ideal para vivir o invertir.