20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
460 000 €
1 917 € / m²Alicante, Dolores, Vereda Sobreviñas, 37
Ref: 454557
Casa ruralSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
240 m²m2 construidos
6 500 m²Superficie del terreno
ExteriorDistribución ventanas
� En venta – Impresionante casa de campo en Dolores, Costa Blanca � ✨ Una hermosa casa aislada a las afueras del pueblo, que ofrece paz, encanto y comodidades modernas. � Características de la propiedad: • 3 amplios dormitorios • 2 baños • Estudio/oficina independiente • Amplia cocina y comedor de planta abierta • Amplio salón con enormes puertas dobles que dan a la terraza • Alimentada con energía solar y agua corriente • Piscina privada • Amplio camino de entrada • Amplia parcela con amplio espacio exterior � Ubicada en un entorno privado y tranquilo, pero cerca de los servicios del pueblo. � Precio: 499.000 € ¡Una oportunidad única para poseer un trocito del paraíso de la Costa Blanca! � Contáctenos hoy mismo para más información o para concertar una visita.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesCasa rural
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos240 m²
- OrientaciónEste
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno6 500 m²