Property photo 18 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de chalet adosado en , Dolores

259 000 

1 947  / m²

Alicante, Dolores

Essence III

Ref: 475606

Add to favorites
Essence IIIComplex
AdosadosSubcategories
2026Año de entrega
P12Nombre
2Dormitorios
3Baños
133 m²m2 construidos
87 m²m2 útiles
30.8 kmDistancia Aeropuerto
12000.00 mDistancia al mar

Diseño contemporáneo para un estilo de vida exclusivo

Descubre esta nueva promoción de impresionantes viviendas ubicadas en el corazón de Alicante, Dolores. Con un espacio habitable que varía entre 129 m² y 133 m², estas propiedades están diseñadas para ofrecer el máximo confort y lujo. Disponibles con dos dormitorios, cada vivienda garantiza elegancia y funcionalidad.

Estas unidades, distribuidas en una construcción de cuatro plantas, cuentan con un espectacular solárium privado, ideal para disfrutar del magnífico clima alicantino. Los interiores destacan por su iluminación LED, acabados de alta calidad y un diseño diáfano que potencia la luz natural.

✔ Interiores modernos y luminosos con acabados premium
✔ Solárium en la azotea, perfecto para relajarse
✔ Piscina comunitaria para disfrutar del buen clima
✔ Plaza de aparcamiento privada incluida
✔ Cocinas americanas con muebles, combinando funcionalidad y elegancia

Ubicadas en la encantadora localidad de Dolores, estas viviendas ofrecen la combinación perfecta de tranquilidad, naturaleza, y excelente conectividad con los puntos más estratégicos de la región.

Estas propiedades están disponibles en el mercado con un rango de precio competitivo entre 259 000 € y 289 000 €. Su entrega está prevista para el IV Trimestre de 2025, y actualmente se encuentran en fase de cimentación y estructura, con licencia de obra concedida.

Contáctanos hoy mismo para más detalles o para programar una visita. ¡No dejes pasar esta oportunidad!

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Para agentes y agencias

    Información del proyecto / Estado de obra

    • Año de entrega2026
    • Fecha de entregaI Trimestre
    • Licencia de obraConcedida
    • Fase de obraCimentación y estructura

    Memoria de Calidades

    • PavimentoPorcelana
    • CarpinteríaAluminio, Doble acristalamiento

    Datos de la propiedad

    • ComplexEssence III
    • SubcategoriesAdosados
    • Tipo de cocinaCocina americana
    • Equipamiento de cocinaCon muebles
    • NombreP12
    • Dormitorios2
    • Baños3
    • m2 construidos133 m²
    • m2 útiles87 m²
    • Tipo de la propiedadObra nueva

    Superficies

    • Superficie de terraza14 m²
    • Superficie de solarium30 m²

    Cerca de:

    • Distancia Aeropuerto30.8 km
    • Distancia al mar12000.00 m

    Base

    • Total inmuebles20
    • Total plantas4

    Certificación energética

    • Estado de certificado energéticoEn tramite