40 photos

Venta de piso en Dolores, Dolores
64 950 €
738 € / m²Alicante, Dolores, Dolores
Ref: 450187
Aegea ResidencialComplex
ApartamentosSubcategories
1966Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
3Dormitorios
1Baños
88 m²m2 construidos
85 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
RK LUFRAN les presenta este encantador piso ubicado en pleno centro de Dolores, una excelente opción para quienes buscan comodidad y accesibilidad. Con una superficie total construida de 88 m2, esta propiedad ofrece un espacio generoso que se distribuye inteligentemente. Cuenta con dos habitaciones dobles perfectas para familias o como oficinas privadas, además de una habitación sencilla ideal para invitados o almacenamiento adicional. El baño está bien mantenido aunque presenta características originales que añaden encanto al lugar. La conservación del inmueble es 'de origen', lo cual puede ser perfecto tanto si deseas personalizar tu nuevo hogar desde cero como si prefieres conservar su estilo clásico e histórico. A pocos pasos encontrarás comercios locales, restaurantes y servicios esenciales que hacen la vida diaria más cómoda; sin duda un atractivo añadido a la ubicación central del edificio. Aprovecha esta oportunidad única por solo 69,950€. *Algunas imágenes han sido creadas utilizando IA. *Todos los datos expresados en éste documento, son meramente informativos, orientativos y no vinculantes, carecen de valor contractual alguno, siendo su uso estrictamente comercial. *.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1966
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades