10 photos

Venta de chalet adosado en Calle Altea, 14 , El Campello
525 500 €
5 474 € / m²Alicante, El Campello, Pueblo Acantilado - Lanuza, Calle Altea, 14
Ref: 505107
Dormio Residence Costa BlancaComplex
AdosadosSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
96 m²m2 construidos
Nuevas residencias de lujo frente al mar en la Costa Blanca Dormio Residence Costa Blanca presenta 16 residencias exclusivas y de alta gama en una ubicación privilegiada, a pocos pasos de la playa de Cala Lanuza, en El Campello. Cada vivienda ofrece privacidad, amplias terrazas y aparcamiento privado. Los propietarios también disfrutan de acceso a las excelentes instalaciones comunes del adyacente Dormio Resort Costa Blanca Beach & Spa. Características principales: - Viviendas de 2 o 3 dormitorios - Mínimo de dos amplias terrazas por residencia (hasta 230 m²) - Arquitectura moderna con acabados de alta calidad - Piscina privada, sala de bienestar o sala de cine opcionales - Aparcamiento privado y trastero incluidos - Servicios profesionales de gestión inmobiliaria y de alquiler disponibles a través de Dormio Resorts & Hotels Instalaciones comunes: - Gran piscina exterior - Pista deportiva para fútbol y baloncesto. - Pista de petanca. - Acceso a las instalaciones del adyacente Dormio Resort Costa Blanca Beach & Spa: Spa y bienestar. Restaurantes y chiringuito. Club infantil y minimercado. Ubicación perfecta A pocos pasos de la playa, en la tranquila bahía de Cala Lanuza y a solo 20 minutos del aeropuerto de Alicante, este es el lugar ideal para disfrutar del estilo de vida mediterráneo. Con un excelente servicio de transporte público a la puerta, se puede acceder fácilmente a las ciudades y pueblos cercanos, como El Campello, Alicante y Benidorm. Con más de 320 días de sol al año, campos de golf cercanos y pintorescos pueblos costeros, Dormio Residence Costa Blanca es la elección perfecta para una residencia permanente o una casa de vacaciones.