13 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
490 000 €
2 579 € / m²Alicante, Elche / Elx, La Marina, Partida la Marina
Ref: 330632
A reformarEstado inmueble
5Dormitorios
3Baños
190 m²m2 construidos
El Moncayo properties pone a la venta esta fantástica casa de campo o chalet al lado de la playa de el Pinet en La Marina. Se trata de una gran vivienda con mas de 190 metros, según escritura, pero además consta con varias construcciones como una porchada, una piscina y un trastero que también constan en la escritura. La vivienda tiene una parcela de 1906m2 que se encuentra completamente vallada y en buen estado y otra parcela adicional de 600m2. La casa se encuentra toda en una planta, con amplios espacios cuenta con 5 dormitorios y 3 grandes baños. En la parte de arriba hay una gran terraza solárium tan grande como la casa. Piscina privada y amplio jardín, zona de barbacoa. La vivienda necesita algunas reformas. La ubicación de la viviendas es única, esta a pocos minutos andando a la playa y a servicios, siendo una vivienda con gran privacidad y una gran parcela, es algo totalmente único en esta zona. Llámanos y ven a visitarla!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios5
- Baños3
- m2 construidos190 m²
Address
Alicante, Elche / Elx, La Marina, Partida la Marina
Going to this location!Loading...